Дрейф обломков и киберпанк
Вот мы дожили, старики.
Застилает войны туман
Новый мир. Не видать ни зги.
Правды похороны прошли.
Ложь вцепилась во властный трон,
Намечая глобальный слив
Человечества… Где закон –
Неизвестно… Уродов цирк
Гастролирует, сыт и пьян.
Не спасает святой псалтирь
В Слово верящих прихожан.
Наш тревожный-подкожный фон
Измеряет уже рентген.
Но никто не пойдёт ва-банк,
Не потребует перемен.
Кто же эти – ты спросишь – мы? –
Наблюдатели, молчуны,
Осознавшие жизни смысл:
Верить, делать, любить, не ныть.
Терпеливы – предельно, но
Ниже дна уже тот предел.
Зло с безумием идут вразнос.
С неба свергнутый преуспел…
Выход где-то, возможно, есть:
Ангел ищет его во тьме.
И пока бес вершит замес,
Я пытаюсь не онеметь…
Эти хроники странных дней
Мне хотелось б перелистнуть
И забыть, как кошмар во сне…
Не случится. Таков наш путь –
Путь учиться держать удар,
Не утратить Любовь и Свет,
Злобы с гневом гасить пожар…
И другого, – я верю, – нет.
Свидетельство о публикации №126062501341
