Морозная тоска

Под оркестр водосточных труб
Я скучаю, укутавшись пледом.
Телефон, телевизор, ютуб,
И за крышей спрятано небо.

За окном минус тридцать - мороз,
Разукрасил стекла в узорах.
Да…Зима к нам пришла всерьез
И уйдет, к сожалению, не скоро.

Молча пью горячий глинтвейн,
Согревая замерзшее тело.
Вот бы телу сейчас в бассейн
И в парилку, чтоб все горело!

Так и тянутся дни, в полусне,
Жду как манну тепло, а пока
Свою скуку топлю в вине
И ращу на диване бока.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →