Опять большой

На "Ушёл в Бессмертный полк народный артист РСФСР Михаил Ножкин..." - Владимир Скобцов
https://vk.ru/wall111367262_86819?reply=86828


Опять большой - печально как -
Ушёл - ряды их всё редеют
На месте их банально так
Сорняк вовсю себе балдеет

Ни зги не видно среди тьмы -
Здоровый дух не для эпохи ...
Уходят лучшие сыны
Им смены нет среди болота.


Рецензии
Да, Михаил Ножкин - хороший актёр и поэт, не посрамивший себя ничем.
Я была на юге, на творческой встрече с ним, в 80-ых.
Рассказывали, что он занимался благотворительной деятельностью, помогал местной музыкальной школе.Он вспоминал о съёмках в кино, о встречах с Высоцким.
Помню его песни из кинофильмов.

Светлая ему память.

Гал Аник   27.06.2026 19:42     Заявить о нарушении
Да, и звёздная болезнь за ним не замечалась. Светлая память ему.
С печалью и благодарностью, Александр.

Краснов Аа   27.06.2026 21:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →