В ноктюрне

       В ноктюрне

Изменился в небе наш океан –
Отдалились звёздные руки,
И не видна будет времени даль –
Память неизбежной разлуки.

Увидеть тебя – иду я к ночам,
Боль со мною, и как не молись –
Там ночного мира вижу печаль,
Нежной, бывшей мелодии сны.

Ты ушёл – ещё музыка пела,
И в ноктюрне пленяла цветы,
Поцелуй забываю последний –
Прошу, меня – живую, прости.
***


Рецензии
Очень трогательные стихи, Светланка!!! Храни нас всех, Господь!!!

Татьяна Корбут   26.06.2026 23:58     Заявить о нарушении
Танечка, рада тебе!
Спасибо за твои милые слова, за тёплое пожелание!
Всех благ тебе, счастья и любви, здоровья и мира!
С теплом и добром,

Светлана Романенко 01   27.06.2026 00:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →