Имеющим дачу
Потом позавтракала тут.
В окошко глядь - седые бабки
Асфальт под окнами метут.
Ну, как не стать мне сразу злою,
Не съесть ещё мясца кусок?!
Смех! Машут в стороны метлою,
А сзади сыплется песок.
Я возмущаюсь, между прочим,
Когда работать те идут,
Ведь им и так, без заморочек,
На карту денюжки кладут.
Вот я - давно уж не ишачу,
Не зря, чай, пензия дана.
Поеду отдыхать на дачу,
А там природы до хрена.
Сперва спляшу в картошке с тяпкой,
От счастья даже в пальцах зуд,
Полью огурчики под тряпкой,
А бабки пусть себе метут!
Сорняк захватывает грядки.
Я их полю и не бузю.
Тут и загар, и физзарядка
Часа четыре буквой зю.
А вы бегите на заводы
Пахать, как кони в хомуту.
Я ж чую - радость от свободы
В трусы стекает по хребту.
Секрет открою, как полезно
На дачу ездить каждый раз.
Теперь я стройностью телесной
Всех мужиков введу в экстаз!
Пускай ползу под вечер клячей,
Уже уснувший город стих.
Видать, у бабок нету дачи,
Опять метут... Так жаль мне их.
Свидетельство о публикации №126062500107
Спасибо, Олег, за отклик и отличного урожая на даче!
Нина Виноградова 3 25.06.2026 17:53 Заявить о нарушении
