Имеющим дачу

Я две ноги обула в тапки,
Потом позавтракала тут.
В окошко глядь - седые бабки
Асфальт под окнами метут.

Ну, как не стать мне сразу злою,
Не съесть ещё мясца кусок?!
Смех! Машут в стороны метлою,
А сзади сыплется песок.

Я возмущаюсь, между прочим,
Когда работать те идут,
Ведь им и так, без заморочек,
На карту денюжки кладут.

Вот я - давно уж не ишачу,
Не зря, чай, пензия дана.
Поеду отдыхать на дачу,
А там природы до хрена.

Сперва спляшу в картошке с тяпкой,
От счастья даже в пальцах зуд,
Полью огурчики под тряпкой,
А бабки пусть себе метут!

Сорняк захватывает грядки.
Я их полю и не бузю.
Тут и загар, и физзарядка
Часа четыре буквой зю.

А вы бегите на заводы
Пахать, как кони в хомуту.
Я ж чую - радость от свободы
В трусы стекает по хребту.

Секрет открою, как полезно
На дачу ездить каждый раз.
Теперь я стройностью телесной
Всех мужиков введу в экстаз!

Пускай ползу под вечер клячей,
Уже уснувший город стих.
Видать, у бабок нету дачи,
Опять метут... Так жаль мне их.


Рецензии
Браво Нина ! Вот это настоящий гимн дачника !

Олег Зайцев 4   25.06.2026 14:24     Заявить о нарушении
Привычка ковыряться в земле у нас в крови. Ну куда мы без дачи?! 😄😄😄
Спасибо, Олег, за отклик и отличного урожая на даче!

Нина Виноградова 3   25.06.2026 17:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →