Лоб и ворота

В свой лоб, от ворот  имел,
Лишь шишки, да рога,
И думал - пел! Да вышло, - блел,
Хоть стучался, по слогам: -

"Виноват!- Хочу в постриг!-
 - В монахи! - В божию овцу! -
 Чтоб только стыд меня настиг,
 - А не каждый, по лицу"!

Да опять, с разбегу и взасос,
Замо'к  поцеловал?
А мне оттуда, - Фигу в нос!
Видать, - слабо постучал,

И с домофона: - "Слышь, дурак!
Без людей?  То - проходи,
Руками не стучи! Мудак,
А - слож их, на груди".

Да даже, -  оркестр заказал!
И ям, возле своих, нарыл! -
Что-б кто хотел? И - залезал!
Да даже  - подсадил!

Тех, кто - досыта дожували,
И  створки - настеж! Открывались!
И всё, что они "поднакопали", -
Обратно! Чтобы не стучались,

Просто? Да - замок там, впилен, -
"Кто попало не зайдёт"!
И лоб, уже похож на вымя -
Там, через щели, - кровь текёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →