Июнь красавчик...

Ничто не вечно под седой луной.*
Пройдёт июнь, за ним и лето.
В прозрачный палантин одета,
на встречу осень выступит со мной.

Ну, а пока шагает по Земле,
июнь мой в земляничном платье.
Он смело распахнул объятья,
красавчик, словно юноша в седле!

Посмотришь новости и страшно жить.
Торнадо, грозы да пожары...
Алтай хранит Господь недаром!
Ему спасеньем в этом мире быть!

Позволил нынче душам отдохнуть.
Тепло и мухи не кусают...**
Июнь отлично дело знает!
Закончится и дальше в лето путь.

         24.06.2026.
         Барнаул. Алтай.

* "Ничто не вечно под луной..."- строка из 11 сонета Уильяма Шекспира.
** "Тепло, светло и мухи не кусают"...- простонародное выражение комфортного состояния души.
На авторском фото дары июня из сада...Вкусняшка!


Рецензии
Доброй ночи, Марина! Прекрасное, образное, интересное, живописное, откровенное, актуальное, позитивное и проникновенное посвящение июню! С солнечной улыбкой и самыми светлыми Летними пожеланиями! ВАЛЕРИЙ

Валерий Денисов   25.06.2026 23:08     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →