Июнь красавчик...
Пройдёт июнь, за ним и лето.
В прозрачный палантин одета,
на встречу осень выступит со мной.
Ну, а пока шагает по Земле,
июнь мой в земляничном платье.
Он смело распахнул объятья,
красавчик, словно юноша в седле!
Посмотришь новости и страшно жить.
Торнадо, грозы да пожары...
Алтай хранит Господь недаром!
Ему спасеньем в этом мире быть!
Позволил нынче душам отдохнуть.
Тепло и мухи не кусают...**
Июнь отлично дело знает!
Закончится и дальше в лето путь.
24.06.2026.
Барнаул. Алтай.
* "Ничто не вечно под луной..."- строка из 11 сонета Уильяма Шекспира.
** "Тепло, светло и мухи не кусают"...- простонародное выражение комфортного состояния души.
На авторском фото дары июня из сада...Вкусняшка!
Свидетельство о публикации №126062400944
Валерий Денисов 25.06.2026 23:08 Заявить о нарушении
