Всё на две части разделяется

Жизнь после жизни.


Всё на две части разделяется
На то, что оставляем на земле
И то, душа с чем отправляется
Задумайся, а нужно ли во зле

И дальше продолжать свой путь
Чем стали здесь, тем будем там полны
По смерти ношу эту не стряхнуть
И не избавиться от собственной вины

Огонь в душе и доброта в делах
В поступках и в общении с людьми
Нас вознесёт, когда оставим прах
Однако, злоба, это ты пойми

Отяжелит твоё сознание
Изжить свершённое придёться
Тобою принесённое страдание
И зло и боль, всё эхом отзовётся

А потому, здесь на земле решай
Что хочешь взять в тот мир, а что оставить
Для этого ты сердце вопрошай
Что ждёт меня, коль злоба будет править?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →