Земля. Гармония и жизнь
Не восхищаться и молчать,
Когда душа переполняется,
И в сердце входит благодать!
Какое чудо нам подАрено,
Какой простор, какая ширь!
Земля родная - ты красавица!
Для нас, для всех, ты -целый мир!
Творец рукой своей могучею,
Тебя старательно воял,
Не для трагического случая,
А чтобы мир здесь процветал!
Ты посмотри, вокруг раздольные
Луга, и пастбища в цвету....
И табуны гуляют вольные...
Где встретишь эту красоту?
Прозрачных вод поток стремительный,
Напоит всех и жизнь всем даст,
В горах гуляет , восхитительный,
Ирбис- красавчмк- снежный барс.
Гриф бородач и коршун ч;рный
Парят, над степью, высоко.
И видно им всю ширь раздольную,
С высот небесных далеко.
Пелядь, таймень, осман и хариус
В чистейших водах здесь живут,
Кому привычней реки горные,
Кому озерных вод приют.
Все существуют, уживаются,
В естественной своей среде ,
Создания Божьи этим ставятся:
Есть жизнь и места нет вражде.
Порою, затаив дыхание,
Чтоб не спугнуть, и не сломать,
Гляжу, с восторгом, на создания,
Что населяют Землю-мать...
И удивляют лишь немногие,
Те, кто там что-то возомнил,
Себя воззн;с почти до Бога, -
Мир в хаос , бойню погрузил...
И нет сознания, что действия
К уничтожению ведут!
Непоправимые последствия,
Тогда, планету нашу ждут...
Творец рукой своей могучею,
Нам Землю в дар, воял, создал!
Не для трагического случая,
А чтобы мир здесь процветал!
24.06.26
Свидетельство о публикации №126062400930
