Поймать бы птицу
В ответ хотела капельку тепла.
Молилась, чтоб неведомая сила
Хотя бы кроху малую дала.
Любви ждала, хотела быть счастливой,
С улыбкой просыпаться на губах.
Пичужка счастья, став совсем пугливой,
Летела прочь куда-то впопыхах.
Поймать бы надо, только я не в силах,
В который раз упущен мною шанс.
Молюсь о чём-то, глядя на светило,
Прошу мне выдать небольшой аванс.
Но небо только смотрит равнодушно,
Царит вокруг холодный антураж.
А мысли продолжают непослушно
Вновь рисовать свой солнечный коллаж.
Свидетельство о публикации №126062400926
