Я знаю, в нашей жизни идиотской

Я знаю, в нашей жизни идиотской
Сейчас возможны разные идеи…
Для многих Пушкин ниже, чем Высоцкий,
“Арап” не может выше быть “еврея”.
По мне, пусть автор будет, хоть китаец,
Но коль стихи написаны по русски,
Они близки мне, пусть я даже каюсь
За то, что в жизни мыслю слишком узко.
Вот лично я могу хвалить Петрова,
При этом утверждая, что он гений,
А если меня спросите, какого,
То я смогу ответить без сомнений,
Что это всё по сути и неважно,
Коль я считаю так или иначе -
Всё сможет выдержать листок бумажный,
А если же читатель вдруг заплачет
И скажет мне, что ты, мол, пишешь скверно,
И не смогу я возразить по сути,
Со сказанным я соглашусь, наверно,
Пусть понимаю: люди это люди…
А, впрочем, речь совсем не обо мне тут -

Вот был Сергей Петров, его Витковский
Издал. Петровский гения статут
Я признаю, пусть он и не Высоцкий.
Не спорю с тем, что есть признанье масс
И даже пусть они не остолопы,
Но я поэтам лично ставлю “класс”,
Что важно для России, не Европы,
А спорить с теми, кто слюной брызжа,
Кричит о том, что я не понимаю…
Так я, хожу “по лезвию ножа”,
Иначе говоря, хожу по краю.
Чурилин, Оболдуев и Глазков
Близки, поскольку все они поэты,
И не волнует мненье “дураков”,
Хотя не стоит говорит об этом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →