Летний вечер
Сад доверчиво затих.
И дождя уже бы надо,
Сохнут травы, жалко их.
Зной стоит, ни ветерочка...
Птицы прячутся в ветвях.
Видно душной будет ночка,
Млеет месяц в небесах...
Я молюсь. Прошу прохлады.
Впрочем, многое прошу...
Как всегда мне много надо,
Пока верю и дышу...
Гоподи, уйми тревогу
За детей и за друзей,
Приведи их нынче к Богу,
Ты по милости Своей.
Дай им мир и оправдание,
Ты же любишь всех детей.
Поработай в назидание,
И помилуй всех людей.
Все Тебя о чём-то просят.
Как всем можно угодить?
Беды до Тебя доносят,
Просят все их удалить.
Молятся враги в окопах,
Просят оба одного;
Победить желают оба,
И не слышат ничего.
Я прошу, дай людям мира,
И достаточно еды,
Чтоб была у всех квартира
И в ней не было беды.
Чтобы дети не болели,
Были верными мужья,
Чтобы жёны их жалели,
Чтоб у каждого - семья.
Старикам пошли покоя,
Дай надежду молодым,
Чтобы все были с Тобою,
Всё, по нуждам, пошли им.
Ну и мне пошли здоровье,
И хороший, крепкий сон.
Напои меня любовью,
И дай мир со всех сторон.
И ещё прошу конечно,
Будь со мною каждый миг.
На земле и в жизни вечной,
Будь в моих очах Велик!
Вот и ночь. Я помолилась.
А прохлады нет, как нет.
Но с Тобою сердце слилось,
Ты Отрада мне и Свет!
24.06.26. Бондаренко Любовь
Свидетельство о публикации №126062408762
