Международный день моряка
июня,наконец то мир решился
отмечать День моряка!
Долго,долго собирался,видно
чтоб на верняка...
Страны,что живут у моря,и
входящие в ООН,резолюции добились
чтобы отмечался он.
Я напомню,к человеку,жизнь
на матушке земле, к нам пришла
из Океана и теперь царит везде.
Океан диктует миру и погоду, и еду,
и пространство мировое,и торговлю,
и войну.Корабли обьединяют континенты
всей земли,ну а ими управляют,как
ведётся-моряки.Грузы возят,рыбу
ловят,ищут земли,нефть и газ.Нас,в
круизах развлекают,от пиратов
защищают,под водой оберегают
или сами нападают и успешно топят
нас.Я сегодня поздравляем,всех
на свете моряков,но конечно выделяю
тех с которыми знаком.Поздравляю
сослуживцев и конечно северян,поздравляю
всех, кто любит дальний Тихий океан.
Поздравляю Черноморцев,там идёт
жестокий бой,я желаю вам Победы!
Возвращения домой...Я на Балтике
учился и на Балтике служил,вас дружбаны
мореманы я конечно не забыл.Нынче
вы передовые,снова угрожает НАТО,
очевидно позабыли,как их били в сорок
пятом.Но прийдётся,вашу мать,снова
вам напоминать.Наш дом,корабль!
И то не фраза,здесь спим, едим и гибнем
разом... И потому морское братство,
наше суровое богатство.Всегда и в
радости, и в горе,наш третий тост:
"За тех, кто в море!"
Свидетельство о публикации №126062408680
