В твоих словах полно...

В твоих словах полно подвохов  -
Они , как жёлтых  ос рои .
Ведь это целая эпоха  -
С подвохом выпады твои .

Напрягшись нервом до предела ,
Ты , как струна на ноте  "си" ,
Готова вылезти из тела ,
Чтобы подвохом укусить :

То на друзей моих намёки ,
То на подруг моих хула ,
То с вздохом-выдохом глубоким
Сквозь зубы шепчешь про козла ;

Бьёшь по столу чечётку пальцев ,
Как будто гвоздь вбиваешь в плоть ,
Напоминая мне испанцев ,
Быка готовых заколоть .

Я не боюся перепалки ,
Словами в стиле жёлтых ос .
И у меня полно смекалки ,
Каким бы ни был твой вопрос  -

Её мне хватит  лет на тристо ,
Чтобы подвох не замечать .
Но чересчур уж ты речиста ,
И мне придётся помолчать .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →