В твоих словах полно...
Они , как жёлтых ос рои .
Ведь это целая эпоха -
С подвохом выпады твои .
Напрягшись нервом до предела ,
Ты , как струна на ноте "си" ,
Готова вылезти из тела ,
Чтобы подвохом укусить :
То на друзей моих намёки ,
То на подруг моих хула ,
То с вздохом-выдохом глубоким
Сквозь зубы шепчешь про козла ;
Бьёшь по столу чечётку пальцев ,
Как будто гвоздь вбиваешь в плоть ,
Напоминая мне испанцев ,
Быка готовых заколоть .
Я не боюся перепалки ,
Словами в стиле жёлтых ос .
И у меня полно смекалки ,
Каким бы ни был твой вопрос -
Её мне хватит лет на тристо ,
Чтобы подвох не замечать .
Но чересчур уж ты речиста ,
И мне придётся помолчать .
Свидетельство о публикации №126062400866
