Что значит - Быть собой? Кто это знает?
Кто чуждое в нас зорко различает,
Когда оно неведомо самим,
Вступающим в законченность седин?
Кто кроме нас подскажет путь к себе,
Который, вьявь от прочих отличает?
А,может быть, возможно, просто: " Быть"
Важней чем "Быть Собой"? Да кто же знает ?
Самим собой! Что значит: Быть собой?
Какое нам судьбой предназначенье?
И если гранью покажусь другой
Исчезну что ли разом в чьем-то мненье?
Каким как не собой могу я быть?
С душой своею муки разделяя
И счастья своего себе желая.
Другой - другим и голоден, и сыт.
А, впрочем, может в разности себя
Есть и моя опора бытия?
О чем же спорить тут и гворить
Когда иным и не и могу я быть.
70е годы
Свидетельство о публикации №126062408388
