Я руки вознесу повыше к облакам
Как будто так смогу достать до тишины,
Чтоб стало чуть светлее где-то там,
Где гаснут в сумерках чужие огни.
Пусть ветер тронет пальцы, проскользнёт,
Растреплет волосы, напомнит про простор.
Пусть этот жест простой меня поймёт,
Не крик, а тихий, честный разговор.
Не с небом даже, а с самим собой:
«Я здесь. Держусь. Хоть и непросто мне».
И пусть не всё подвластно мне судьбой,
Но я не прячу эту боль души в глубину.
А после опущу ладони вниз, к земле родной,
Прижмусь к земле, к теплу родных дорог.
Ведь сколько б ни тянулся к звёздам ввысь,
Мне нужен этот берег, этот тихий уголок.
Пусть звёзды светят, пусть зовут в неведомую даль,
Но сила в том, чтоб помнить, где твои истоки есть.
Чтоб, глядя в небо, не терять земли под ногами,
И знать: твой дом, и твой свет только здесь.
Свидетельство о публикации №126062408384
