Чудо

Когда под снегом спит природа,
Я думаю о долгой жизни —
Как в длительном анабиозе
Подснежники ждут белый выстрел!

Всё спит вокруг, и мне не грустно,
Баюкаюсь с природой вместе...
Медведь в сугробе перевернулся
И дальше сон свой сладкий смотрит.

Мне хорошо. Мой плед пушистый.
А снег летит волшебной сказкой...
Горячий мятный чай душистый,
В медовых сотах лета искры...

Всё нежится... душа ликует!
Ей хорошо, что всё красиво...
Вот этот миг зовется чудом,
И жизнь как будто бы застыла.

Ведь праотцы жили веками,
Куда же нам спешить отсюда?
Есть всё для счастья под ногами,
Бери и наслаждайся чудом!

Но снег растает по весне,
Подснежники прострелят небо,
Друг возвратится не ко мне,
И в чудо я не верю слепо.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →