Чудо
Я думаю о долгой жизни —
Как в длительном анабиозе
Подснежники ждут белый выстрел!
Всё спит вокруг, и мне не грустно,
Баюкаюсь с природой вместе...
Медведь в сугробе перевернулся
И дальше сон свой сладкий смотрит.
Мне хорошо. Мой плед пушистый.
А снег летит волшебной сказкой...
Горячий мятный чай душистый,
В медовых сотах лета искры...
Всё нежится... душа ликует!
Ей хорошо, что всё красиво...
Вот этот миг зовется чудом,
И жизнь как будто бы застыла.
Ведь праотцы жили веками,
Куда же нам спешить отсюда?
Есть всё для счастья под ногами,
Бери и наслаждайся чудом!
Но снег растает по весне,
Подснежники прострелят небо,
Друг возвратится не ко мне,
И в чудо я не верю слепо.
Свидетельство о публикации №126062408353
