В унынии что пользы? Как вагон
оставшийся без поезда на рельсах,
Едва ль далёко сам собой уйдет.
Ведь в башмаки одетые колеса
Энергию движенья исключают.
Так и печаль нам замедляет жизнь
Иль вовсе останавливает. Надо
Иль жизнь или покой себе избрать.
Увы, он вечен. Вряд ли обернуться
удастся нам пожить еще разок.
Так стоит ли печали отдавать
Наш краткий миг явленья на Земле...
90е годы
Свидетельство о публикации №126062408342
