Америка - чудный край
От жизни отстал я, братцы.
Помощь зала мне брать пора,
Чтобы во всём разобраться.
Мне не справиться самому,
Но боюсь показаться нелепым,
Что быстрее растёт, не пойму –
Госдолг или акции Apple?
На Луну, говорят, летали,
Теперь попробуй их, дескать, догнать!
Не языком ли они трепали?
И почему не летают опять?
И потому, может, где-то в Майами,
Изогнувшись в бараний рог,
Глядя в небо, убитый солями
О звёздах грустит паренёк.
Америка – чудный край –
Просто так говорить не станут.
Там, как будто в красивой рекламе –
На картиночке – просто рай!
Всё мерцает и всё блестит,
Взгляд оторвать невозможно…
Нам на зависть об этом истошно
Каждый житель "счастливый" кричит.
Да что я видел в своей хрущёвке…
Другое дело там в США,
Где миллионами на парковках
На колёсах стоят дома.
В фургонах живут вольной птицей,
И прописка им не нужна,
Ни школа, ни ЗАГС, ни больница –
Удивительная страна!
Мне приснилось, поехал я в Штаты –
Захотел там роман закрутить…
Что-то женщины грубоваты,
И с кадыком… Ну не может быть!
Обознаться вот так вот глупо –
Людям, как теперь доверять?
Хорошо, что не начал щупать…
Гусары, а ну молчать!
Припев
Понастроили небоскрёбов,
Как говорят у нас – лепота.
Но туристам совет – гляди в оба,
А то набежит гопота.
У нас тоже не всё идеально –
Понаехавших пруд пруди,
Но в Штатах даже из спальни
Без оружия не выходи!
Да, бывают и там безобразия,
Но, в конце концов, выход есть!
Там доступная эвтаназия –
Уж на это-то можно наскресть.
И пусть от вони народ задыхается –
Страна мусором заросла,
Зато друг другу все улыбаются,
И спрашуют: "Как дела?!"
Свидетельство о публикации №126062408313
