Ластик и Клякса
Чернильная явилась Клякса.
В своей нелепой темноте
Она росла ,как злая масса.
Кричала :" Я - на высоте!
Залью собой все эти строки!»
Но в тихой, скромной чистоте
Уж Ластик ждал, к порядку строгий.
Он боком тёрся о листок,
Трудился молча, без оглядки,
И Кляксы чёрный островок
Исчез, не бросив и осадки.
Мораль у басни такова:
Коль ты наделал дел нечистых,
Пробьётся правда сквозь слова
И след от лжи растает быстро.
Свидетельство о публикации №126062408231
