Я завтра напишу красивый стих

***
Я завтра напишу красивый стих.
Немного о любви и об искусстве,
Немного о бесчувственности чувства,
Как часто происходит меж двоих

Людей, событий или же сообществ.
Как будто слишком много точек зрения,
Что вперемешку с зыбким ощущением
Величия, паденье нам пророчат.

А впрочем, если повезет, победу
Над этими и теми, что не с нами.
Не с нами. Стало быть с другими и с врагами…
За этой гранью нет предела бреду.

Я завтра напишу и обозначу
Свою позицию по каждому вопросу.
Поскольку все погрязло в неудачах,
И надо гречу отделить от проса.

И каждый раз планируя «за здравие»,
Сбиваешься на хрип «за упокой».
И если начинаешь стих с заглавия,
Не сердцем пишешь, а безумной головой.

24.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →