Гроза над Россией
Вон там, где наш детский сад.
– Спи, любопытный мальчишка,
Молнии это блестят.
– Бывает ли молния красной?
И жёлтой? Такой яркий цвет.
– Спи, моё солнышко ясное,
На свете чего только нет.
И гром среди ясного неба,
И молнии зимней порой.
Но скоро настанет победа,
И станет погода другой.
– А что это, гром так грохочет?
Закрыть не могу своих глаз.
– Гроза к нам пришла среди ночи,
Идут снова грозы на нас.
– А папа скоро вернётся?
Давно ведь прошла весна.
– За папу спи, моё солнце,
Ему там теперь не до сна.
Вернётся, а ты всё не вырос,
Ну, что я папе скажу?
Придёт он, спросит про сына –
Где силачи, мол, живут?
– Я выросту, стану, как папа,
Я тоже буду военным,
Я тоже стану солдатом.
– Конечно, малыш мой бесценный.
Как папа, героем ты станешь.
Своих они ждали так сильно.
Гроза шла на них непрестанно,
Гроза вновь пришла на Россию.
* * *
Не забыть, хоть и было давно,
Не забыть, не простить – выше сил.
Дрон влетел к ним под утро в окно.
И обоих убил.
11 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062408145
Игорь Незамутдинов 28.06.2026 01:22 Заявить о нарушении
