Поскорее бы рассвет
Не сулите мне беду.
В темноте звенят подковы,
Под уздцы коня веду.
Тёмной ночкой по дороге,
Мы вдвоём с конём идём.
Эх, устали наши ноги,
Но мы скоро отдохнём.
Конь устал, трудна дорога,
Жизнь, - название её.
Всяко было и тревога,
И клевало вороньё.
Страха нет, со мной конь верный,
Дышит в спину мне теплом.
Только громкий сов крик скверный,
Грудь пронзает холодком.
Сколько пройдено так жизни,
Сколь пройти? - эх, кабы знать.
С каждым шагом, ближе к тризне,
Только надо вот шагать.
Может где за поворотом,
Мы с конём закончим путь.
Подойдём к чужим воротам,
И нас впустят отдохнуть.
Совы вслед кричат, хохочут,
Ивы тянут ветви вслед.
Словно что-то нам пророчат,
Поскорее бы рассвет.
А. Савин.
24.06.26г.
Свидетельство о публикации №126062408129
