Поскорее бы рассвет

Не кричите вслед мне совы,
Не сулите мне беду.
В темноте звенят подковы,
Под уздцы коня веду.

Тёмной ночкой по дороге,
Мы вдвоём с конём идём.
Эх, устали наши ноги,
Но мы скоро отдохнём.

Конь устал, трудна дорога,
Жизнь, - название её.
Всяко было и тревога,
И клевало вороньё.

Страха нет, со мной конь верный,
Дышит в спину мне теплом.
Только громкий сов крик скверный,
Грудь пронзает холодком.

Сколько пройдено так жизни,
Сколь пройти? - эх, кабы знать.
С каждым шагом, ближе к тризне,
Только надо вот шагать.

Может где за поворотом,
Мы с конём закончим путь.
Подойдём к чужим воротам,
И нас впустят отдохнуть.

Совы вслед кричат, хохочут,
Ивы тянут ветви вслед.
Словно что-то нам пророчат,
Поскорее бы рассвет.

А. Савин.
24.06.26г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →