Мой друг чекист

Мой друг чекист, хороший парень,
Об этом раньше, я не знала,
Что служит в ФСБ, что, офицер.
Но брали мы всегда с него пример!

И главным было для него,
Законность, родина и Честь!

Он был простой, свой парень, в доску,
С таким же, рядом, очень просто.
Но только обладал он, некой силой,
Для нас всех, был авторитет.

И главным было для него,
Законность, родина и Честь!

Мы столько лет друг друга знали,
Однажды, вижу китель и медали,
Узнала служит он, серьёзная работа.
Прошёл все точки, заслужил почёта.

И главным было для него,
Законность, родина и Честь!

Он видел правду сквозь любые маски,
Ложь отличал, от искренних рассказов.
Распознавал опасность и угрозу,
Россию от войны и от беды, он, защищал.

И главным было для него,
Законность, родина и Честь!
Законность, родина и Честь!

(с) Ольга Казакова-психолог


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →