Я нарисую мир, пусть будет идеальным

Я нарисую мир, пусть будет идеальным,
Без трещин на асфальте, без холодных ветров.
Пусть в нём не будет слов, что режут, как бритвой,
И каждый рассвет будет добрым, без лишних слов.
Пусть в этом мире двери не запираются на ключ,
А открываются сразу, едва заслышав шаг.
Пусть каждый, кто устал, найдёт в себе, свой тихий луч,
И никто не останется в впотьмах, в полной темноте.
Там небо будет синим - таким, что хочется верить,
Что беды и шторма, их просто не может быть.
Там будут пироги, и смех, и тёплые встречи,
И можно просто быть, самим собой, не пытаясь забыть.
Я нарисую дом - с крыльцом, что помнит шаги,
С занавеской в горошек, с чаем на круглом столе.
Где не судят за слабости, не ставят оценки за поступки твои,
А просто скажут: «Ты дома. Ты нужен здесь. Ты на своём месте».
Пусть это будет сказка, пусть это будет мечта,
Но в этой сказке - то, что сердцу дороже всех правд.
Ведь если где-то есть уголок, где царит доброта,
Значит, и в нашем мире есть путь, сквозь любой снегопад.
И даже если где-то асфальт всё так же в трещинах,
А ветер срывает листья и шепчет о грустном,
Я буду помнить этот идеальный, тихий, честный
Мир, что я нарисовал - пусть только в сердце, но вслух.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →