***

Был просто сон, каких бывает много,
Когда усталость тихо, забирает миг.
Но верю я: что - это есть дорога,
Туда, где новый расцветает тихо мир.
Ты  в нем живешь, он есть твоя обитель,
Не знаю кто, нам встречу подарил.
Толкнул меня тихонько, и сказал: иди ты,
К той единственной, кого ты так любил.
Вот я пришел душой, где так красиво,
Где все другое, не так как на земле.
И мягкий свет сияет радостно, игриво,
И ты идешь, я просто растворюсь в тебе.
Мы были вместе, как казалось – вечность,
Тебя я крепко, но нежно обнимал.
Мне так знакомой показалась местность,
Где на земле с тобой, по вечерам гулял.
Все хорошо, но есть момент возврата,
Пора идти назад, я не хотел, и не желал.
Такая ситуация, и на земле была когда-то,
Тебя я просто, из себя - не отпускал.
Ты мне сказала: я всегда с тобою рядом,
Но есть еще незавершенные дела.
А значит так: тебе обратно возвращаться надо,
Сказала ты, и тихо - Светом не земным ушла.
Проснулся я, опять в своей постели,
Светило солнце. Утро за окном.
За тот короткий срок, мы все  успели:
Побыть вдвоем, пока тянулся этот сон!

24.06.2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →