Планов больше я не строю...

Планов больше я не строю –
Ни на месяц, ни на год...
Конь уже доставлен в Трою.
«Гойду» празднует народ.

Пятой точкой что-то чуя,
Говорю вам: «Без обид, –
Как Кассандра, не хочу я
Быть осмеян и забит!»

Конь косит глазами грозно.
Мглой скрывает ночь его.
И бежать куда-то поздно.
И не сделать ничего...

Пляшут пьяные мужланы,
Не заметив хитрых схем.
Остаётся строить планы:
Где, когда тебя и с кем...


Рецензии
Я топор войны зарою,
Буду честно голодать.
...Снова снится КОНЬ для ТРОИ -
Я КАССАНДРА, как пить дать.

Пить - привычно: аксиома.
Выбор "пить или не пить"
Не стоит, как прежде, дома -
Это средство от ОБИД

Всем подходит, без сомненья.
Даже чёрному КОНЮ...
Я НОЧНОЙ летаю тенью
И других во МГЛУ маню -

Нет здесь дележа и кланов,
Чернота и пустота
Без надежд, иллюзий, ПЛАНОВ:
Это счастье, господа!

Это полная свобода:
Жизнь, известно - только миг.
Истину дарю НАРОДУ,
Что намедни я постиг.
(экспромт)

Лигинченко Елена   26.06.2026 18:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →