Планов больше я не строю...
Ни на месяц, ни на год...
Конь уже доставлен в Трою.
«Гойду» празднует народ.
Пятой точкой что-то чуя,
Говорю вам: «Без обид, –
Как Кассандра, не хочу я
Быть осмеян и забит!»
Конь косит глазами грозно.
Мглой скрывает ночь его.
И бежать куда-то поздно.
И не сделать ничего...
Пляшут пьяные мужланы,
Не заметив хитрых схем.
Остаётся строить планы:
Где, когда тебя и с кем...
Свидетельство о публикации №126062407786
Буду честно голодать.
...Снова снится КОНЬ для ТРОИ -
Я КАССАНДРА, как пить дать.
Пить - привычно: аксиома.
Выбор "пить или не пить"
Не стоит, как прежде, дома -
Это средство от ОБИД
Всем подходит, без сомненья.
Даже чёрному КОНЮ...
Я НОЧНОЙ летаю тенью
И других во МГЛУ маню -
Нет здесь дележа и кланов,
Чернота и пустота
Без надежд, иллюзий, ПЛАНОВ:
Это счастье, господа!
Это полная свобода:
Жизнь, известно - только миг.
Истину дарю НАРОДУ,
Что намедни я постиг.
(экспромт)
Лигинченко Елена 26.06.2026 18:52 Заявить о нарушении
