союзница
по дороге Нарочь, Беларусь,
ничего у русских не получится,
- почему? - решаться не берусь,
я молчал, в окошке плыли сосенки,
чистенькие хатки и поля,
желтый лист, посланник быстрой осени,
о красивом думать заставлял,
и война ушла куда-то в сторону,
мы с союзницею пили чай,
и бренчали ложечки, и поровну,
разливалась радость и печаль,
и сказала белоруска, веря мне:
- все же Украина нам родней,
сколько можно кланяться империи,
словно мы привязанные к ней.
Свидетельство о публикации №126062407696
