Ты в мир ушёл, оставив путь спасенья
Так ты теперь без Бога на земле.
Что, если смерть в глаза тебе заглянет?
Ведь ты живёшь в грехах своих, во зле.
Ты в мир ушёл, оставив путь спасенья,
Отверг святую Божью благодать.
И над святым смеёшься без стесненья,
Увы, ты злом решил Христу воздать.
И с наслажденьем пьёшь из грязной лужи,
Тебе теперь по вкусу просто грязь.
Душе твоей источник чистый нужен,
Но с Богом жизни разорвал ты связь.
Одумайся, ведь станет слишком поздно,
Когда ты перейдёшь из света в мрак
И будешь умолять Иисуса слёзно,
Что обманул тебя бесстыдно враг.
Он обещал твоей душе свободу,
Веселый пир на тысячу ночей,
Но пьёшь теперь ты не живую воду,
А грязь из лужи, и уже много дней.
Опомнись, оглянись, очнись, подумай,
Вернись туда, откуда ты ниспал.
Не отмахнись теперь, забыть не вздумай,
Пока тебя час смертный не застал.
24 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062407693
