***

    
          Наши дети..

    За околицей месяц багряный,
Залил светом родное село,
На гармошке, мальчишечка пьяный,
Заиграл, всем разлукам на зло..
     Песни хмелем слегка подогреты,
Не считая ушедших часов,
И бренчало в ушах до рассвета,
От простых, незатейливых слов..
   И пускай, мы все стали взрослее,
Пусть у каждого дом и семья,
Но немножечко сердце немеет,
Когда рядом поют сыновья.
   У Сережки, сынищечка штатский,
У Петрухи - «служил до весны»,
У Андрея - урядник казачий,
Ну а мой, воротился с войны..
   Мы обнявшись сидим на крылечке,
Потирая украдкой глаза,
Ветром дымку гоняет по речке,
Клича сонный рассвет в небеса..
   Сын тихонько слова напевает,
Будто ищет по жизни ответ,
Брат уставший уже засыпает,
От похмелья, под дым сигарет.
    Знаю, разные сложатся судьбы,
По путям, что уносятся в даль,
Только песней, с надеждой и верой,
Изгоняют хандру и печаль…
   И пускай, мы все стали взрослее,
Пусть у каждого дом и семья,
Но немножечко сердце немеет,
Когда рядом стоят сыновья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →