Поцелуй под дождем

Дождь барабанит по крышам и мостовой,
Город умылся, стёр суетливый след.
А мы стоим под этой водной пеленой —
Нам ни к чему ни солнце, ни рассвет.

Капли бегут по волосам, по плечам,
Смешались с блеском глаз и тихим «я люблю».
Весь мир исчез, остался только этот миг —
Я обнимаю, крепко к сердцу прижимаю.

Поцелуй под дождём — как глоток живой воды,
Он смывает грусть, сомнения и страх.
В нём — вся нежность, что копили мы годами,
В этих каплях — наша тайна на двоих.

Пусть прохожие прячутся под зонтами,
Смотрят косо, не понимая ничего.
А у нас сейчас — свой маленький, свой мир,
Где любовь сильней любого ливня и всего.

И когда утихнет этот шумный дождь,
Город снова засияет в фонарях.
Но я буду помнить этот трепет и дрожь —
Поцелуй, что спас меня в холодных днях.

Дождь пройдёт, но в сердце сохранится свет,
Тёплый отголосок счастья и тепла.
Ведь в том поцелуе под струями лет
Вся вселенная для нас с тобой жила.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →