Нельзя ни с чем в Дом Божий приходить
«Нельзя ни с чем в Дом Божий приходить.
Иль проповедь, иль песнь, стихотворенье,
Или от сердца деньги положить».
Ведь мы хотим, чтоб Бог, благословляя,
Не обошёл нас милостью Своей,
Когда мы, в Доме Божьем пребывая,
Всё просим: «Дай, услышь и пожалей».
Бог милостив, даёт, но всё же сами
Давайте поразмыслим, разве Он,
Который знает всё, что между нами,
И кто каким талантом наделён,
Так разве Он не видит, что мы можем
Взамен Ему хоть что-то отдавать?
Давайте ж нерадение отложим,
Давая Богу – будем получать.
24 июня 2026
Свидетельство о публикации №126062407477
