Нельзя ни с чем в Дом Божий приходить

Я слышала когда-то изреченье:
«Нельзя ни с чем в Дом Божий приходить.
Иль проповедь, иль песнь, стихотворенье,
Или от сердца деньги положить».

Ведь мы хотим, чтоб Бог, благословляя,
Не обошёл нас милостью Своей,
Когда мы, в Доме Божьем пребывая,
Всё просим: «Дай, услышь и пожалей».

Бог милостив, даёт, но всё же сами
Давайте поразмыслим, разве Он,
Который знает всё, что между нами,
И кто каким талантом наделён,

Так разве Он не видит, что мы можем
Взамен Ему хоть что-то отдавать?
Давайте ж нерадение отложим,
Давая Богу – будем получать.

24 июня 2026


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →