Своё всегда опаснее
но я знаю, что своё возьму:
раненое, сбитое ничто
или же возвышенную тьму.
Мне всего достаточно сполна,
вы не беспокойтесь обо мне.
На дворе застывшая зима,
для меня она как хлеб в вине.
Хватит резать тонких связок мощь,
за окном вас троллит шапито.
Так оставьте мне хотя бы ночь
и в ночи; пустой вагон метро.
Молодость несётся неспеша,
главное – не врать себе сейчас.
Жизнь моя не так уж хороша,
но она прекрасна без прикрас.
Тихая, спокойная печаль
управляет мною без конца.
Я не притворяюсь, мне не жаль,
всё равно не видите лица.
Стонет пустословие властей,
но мне непонятен этот путь.
Если и крошить, то до костей,
потому что кости не вернуть.
Даже если рот закрыт парчой,
нужно не молчать, а говорить,
потому что только через боль
человек и может полюбить.
Я не претендую целиком,
можно открываться по частям.
Моль можно убить одним хлопком,
только не поможет это нам.
30-31.01.26
Свидетельство о публикации №126062400742
