Мир вверх тормашками
Вправду, всё плохо и нехорошо.
Все одурели, разумность отринув.
Чувствую, что декаданс предрешён.
В сердце давно непростые занозы.
Смяты надежды, как кальки куски.
Даже в лепёшку раздавлены грёзы,
будто бы гусеницей колоски.
Ветер. Цветки отпадают от веток.
Поздняя осень тут в каждом из нас.
Много ушло и не дали ответов,
не попрощавшись и малостью фраз.
Жаль, окружают давно и теснее
нищие разумом и кошельком.
Люди становятся только взрослее,
только старее, как всё тут кругом.
Я ничему уже не удивлённый.
Всюду возня, болтовня и грызня.
Красный закат с теплотой отдалённой
алой рекою течёт от меня.
Истинный хаос, абсурд и безумье,
и колгота с чумовой суетой
всех отправляют в смертельные зубья
города-монстра, что злой и седой.
Злые актёры и публика злая.
Скоп замышляет десятки расправ.
Хочется спать с тобой, приобнимая,
а не смотреть на премерзкую явь!
Свидетельство о публикации №126062407404
