Смакую вино

В бокале вино, да творожный сырок,
Негромкая музыка душу ласкает.
Попал я под дождь и немного промок,
Да то не беда, в жизни всяко бывает.

Немного промок я, под летним дождём,
Увидел кафе и решил обсушиться.
Бывает такое, по жизни идём,
И ищем от жизни, на миг, где бы скрыться

Вина заказал, да сырок небольшой,
А мне бы сейчас, закурить сигарету.
Обсохну да вновь, пошагаю домой,
Устал я уже, набродился по свету.

Смакую вино, терпкий вкус у него,
Из юности музыка, душу ласкает.
Эх, юность моя, как же ты далеко,
Слеза по щеке, вниз дождинкой стекает.

А. Савин.
24.06.26г.
(картинка из интернета)



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →