Никогда
В моей голове постоянно бурлят.
То я ими доволен, потом не доволен,
А годы всё мимо летят и летят.
Совершенство вокруг не похоже на классику,
Чуткость хрипит, задыхаясь в мечте.
Моя жизнь протекает сквозь сито катарсиса,
Радуя скрипами только во сне.
Мой последний момент ещё яркой наивности
Стёрт был в труху одним днём навсегда.
Мои мысли с тех пор потеряли все милости,
А я потерял в этой пьесе себя.
Но попытки вернуть прежний мир не утрачены,
Что-то в душе ещё есть от небес.
Это хлипкое детство в дали обозначено,
Значит, всё, что творится – ещё не конец.
По прошествии лет, когда опыт получен был,
Когда я уж забыл, кто я есть и зачем,
Я пишу эти строки, надеясь стать лучше,
Хоть на капельку счастья сработать вам всем.
И быть может потом, если век не закончится,
Если я проживу хотя б четверть его:
Я забуду о том, что моё одиночество
Значит больше, чем всё, что к нему привело.
28.07.23
Свидетельство о публикации №126062400735
