А есть ли там надежда быть

Вот здесь всё   утро за окном
Дрожит малиновый рассвет.
И пахнет кофе на весь дом,
А там я знаю... дома нет...

Устроен мир совсем не так,
Как мне хотелось его видеть.
Здесь в мире — хаос и бардак,
И каждый норовит обидеть.

Когда-нибудь увижу вас
Я в этой жизни или той.
Наступит, верю, этот час —
Быть может, здесь иль за чертой.

А есть ли там надежда быть,
Смотреть, как стелется туман?
Возможность верить и любить,
Иль это выдумка, обман?

Там не увижу солнца свет,
Росу на розах ранним утром.
Она сияет на траве
Прозрачно-белым перламутром.

Так хочется порой уйти
В ту неизвестность, безвозвратно...
Здесь нам с тобою по пути,
Оттуда — мало вероятно.

Нам жизнь дана один лишь раз...
И мы рождение не ценим.
Уходим от своих друзей,
Родных бросаем, к сожалению...

Уходим от своих друзей,
Родных бросаем... К сожалению...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →