Останется где-то навеки
Где-то в прошлом, родной человек.
И мерцает фонарь у аптеки.
И бессмысленен времени бег.
И останется где-то в прошлом,
Потерявшись среди путей,
И испачкав свой плащ промокший,
Тот, кто будет всегда ничей.
Он остался в былых городах,
Но нигде его сердце не бьётся.
И стучит очень громко в висках,
Его боль, что к тебе крадётся.
Ни отметин, ни РАН, ни имён....
И фонарь, что когда-то дрожал,
Навсегда от тебя отлучён,
И закончен судьбы ритуал.
И в окне — отраженье луны,
Как таблетка в ладони тоски.
Он прощается, он отречён,
От последней земной строки.
Свидетельство о публикации №126062407305
