осень меня не спросит

Сердце   моё.   Успокойся.
Не  бейся   ... И не молчи.
Утро   наступит  . Умойся.
А  если   плохо  . Кричи.
Осень   она  такая.
Вредная   и моросит.
Птицы  летают  стаей.
Собака  и та   молчит.

А  осень    меня не спросит.
  Дождём    ей    пройтись   иль  ветром.
Вижу,   как листья   уносит  . .
Деревья    стоят   раздеты. .
И тучи    свисают   низко.
Солнце    умчалось     вдаль.
Зима    оказалась    близко.
И   где    то  блуждает    февраль.
(  instrumental)

А   на крыльце   унылом
Дождик     оставил    лужу.
Дороги кругом размыло.
И   стынет   вчерашний ужин.
Знаешь. Сердце  ,  мне  больно
Тоже   от  осени  серой.
Я  же терплю  ..  Мне больно.
Видишь  лицо  побелело.

(  instrumental)
Скажи,   зачем  так тревожно
Забилось     сердце   в  груди??
Боль  терпеть невозможно.
Осень  давай,  уходи.
Но  кто то  раскрасил    листья.
Собрал  на столе   букет.
В дом  пригласил  пианиста.
Он мне  проиграл  сонет. .

А   осень  меня не спросит
Дождём    . Ей  пройтись    иль ветром. .
Вижу  , как  листья  уносит.
Деревья    стоят   раздеты.
И   тучи   свисают низко.
Солнце   умчались    вдаль..
Зима  оказалась    близко.
А где то   блуждает   февраль.
(instrumental)
Как осень  всегда красива.
А  воздух  прозрачен и чист.
Вот паутинка  лениво
Укрыла  последний  лист .
Я укроюсь   пледом.
Согрею  остывший  чай.
Сердце     стучит   нелепо 
Боль моя  . Отступай . ..
Сердце     стучит  нелепо  
Боль  моя    ... Отступай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →