Маяки
И мчимся на огонь, как на последний шанс.
В груди — чертоги грёз, в душе — святые здания,
Которые спешим мы в буре созидать.
Сквозь шквал сомнений и холодных волн прибой.
Чтоб выжечь соль из ран, рассеяв ночи глянец,
Упасть у самого подножия — и стать собой.
На берегу станцуем свой последний танец.
Пусть карта сердца нам ведёт неверный счёт.
Мы слышим зов его — и не имеем права
Не двинуться вперёд, хотя на дно идём,
И не спасёт разрушенная переправа.
Так будем же гореть, раз уж решили греться,
И разбиваться в брызги о гранит скалы.
Не будет наш маяк стоять, не зная, что такое сердце,
Разбитое в надежде на просторы с милой мглы.
И пусть в конце концов от башни — только тление,
А в парусах — лишь дыры, что наделал ураган.
Мы были там. Мы шли. Без всякого сомнения.
Гремел в пустыне мрака барабан.
Свидетельство о публикации №126062407300
