Начеку
И вперёд его тоже нет.
Повернулись часы вспять.
Снова этот пустой бред.
Я бегу по пустым поездам,
И в вагонах выключен свет.
Я себя разорву пополам,
Я сломаю себе хребет.
Открываю купе наугад,
А в руках начеку арбалет.
И я больше не верю глазам:
Ведь в глазах больше правды нет.
Не вишу над картой дорог,
Где назад — только выжженный след,
А вперёд — непроглядный порог,
И последний куплет спет.
Бег в вагонах, где мрак, как смола,
Где в окне — пустоты полотно.
Я на части. Не тело — душа.
Хруст костей… И пламя на дно.
Дверь купе — как граница миров.
В напряжённых руках — арбалет.
Это бред? Или вызов основ?
Я стрелой прошиваю сей бред.
И глаза, что ловили рассвет,
Нынче лгут, отражая обман.
Там, где прежде горел твой портрет —
Лишь осколки разбитых зеркал.
Свидетельство о публикации №126062407283
