Я шёл на запах шаурмы...

Я шёл на запах шаурмы
В ночи под светом фонаря.
Ты мне сказала, что нет "мы".
А значит, вся она – моя.

*

Я ел, не думая о том,
Что ем и честен ли состав...
А кетчуп падал в водоём,
И я за ним пустился вплавь.

*

Ты мне сказала: «нет "вдвоём",
И шаурму себе оставь!».
Я выплыл, освещаем днём,
И стал приверженцем поста.

***

изображение из интернета, в моей обработке. Всем спасибо.


Рецензии
И с юмором и не очень. К сожалению, всякое в жизни происходит.
Кто-то теряет, а кто-то находит.
Настя стихотворение замечательное.
Хорошего дня и таких же эмоций. С теплом Валентина.

Валентина Мегельбей   27.06.2026 09:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →