Служу Отчизне!
Ты упал у креста на погостной могиле:
-«Мать, прости!Не успел я к тебе прилететь!»
А в ответ только ветер и воет,и хлещет.
«Долго шел я к тебе».Нет уж смысла реветь.
«Ты прости меня,Мать,ведь служу я Отчизне!
Без приказа у нас, ты же знаешь, никак.
Я не раз отдавал жизнь и кровь за Россию.
Не успел на два дня».Кто-то скажет:«Пустяк».
«Ты прости меня, мать!Я же был тебе сыном.
И останусь таким я во веки веков.
Я Отчизне служу! Ты прости меня,Мама!
На коленях стоять у могилы готов».
*Фото из сети.
Свидетельство о публикации №126062407123
