Век - торгаш, Век - палач!
Век - железо!
Снова карту кромсают на
лоскуты!
В министерских покоях,
порезом,
Чертят судьбы - до гробовой
черты!
Наполеоны! Выкидыши
амбиций!
Мелкотравчатый, душный,
картонный сброд!
Из-за вас полыхают
столицы!
Из-за вас - кровью плачет
народ!
Вы делите - землю! Живую!?
Бога!?
Расчертили на зоны -
морскую гладь!?
Узурпаторы с ложного
чеканного порога,
Вам ли - жизнями нашими
управлять?!
А в небе- над высью моей,
над крышей,
Где кометам гореть, да -
шальным ветрам, -
Дроны, Выше! Металлом
дышат!
Каждый винт - как плевок
алтарям!
Крылатые гады! Безглазые
птицы!
Смерть несущие в клюве -
на города!
О, как страшно сегодня
столицам снится
Та - былая, столетняя та -
беда!
Гори, Москва! Полыхай,
Европа!
Раз уж выросла вместо
сердец - броня!
Это новые Наполеоны у края
окопа
Ради славы - казнят и тебя, и
меня!
Но постойте - Слышите? Шаг
железный!
Сквозь столетний туман,
сквозь набат и гарь!
Это память встаёт над
притихшей бездной
Где горел Бонапартов
старинный царь!
Недаром! - Слышите? -
Помнит Россия
Каждый штык и курган
Бородина!
Будет пепел! Будет расплата,
мессия!
Вам - погибель, а нам -
тишина.
Свидетельство о публикации №126062407120
