Листочек
в саду,
Ветер колышет,
сгибает листву.
Унылые думы идут наугад -
Это же осень...Пришёл листопад.
И оторвался листок на ветру,
Здесь он качался, теперь - за версту!
Мы - тот листок, мы - на ветру,
Мы - то летим, то в грязь на беду!
Маленький грязный
листочек лежит!
Кто-же поднимет? Возьмёт? Приютит?
И перегноем в землю
войдёт,
И возродится, потом зацветёт!
Гроздья рябины
красным горят,
Маленький лист украшает весь сад!
Жизнь не ласкает, но Бог сохранит!
Маленький лист счастье творит!
15.12.2015/24.06.2026
Свидетельство о публикации №126062407114
