Ретрофотоаппарат
Мои дети, мой дом, мой мир.
И мамусик — мой главный мост,
Через шторм и любой пунктир.
Но иногда — на один день
Я хочу назад, в тот двор.
Где заботы — помада, тень,
И звонок: "не приду" - в упор.
Где всё проще, чем кажется,
Где сердце стучит быстрее.
И мама тихо скажет мне:
«Ты вырастешь. Станет теплее».
*** Припев ***
Верни мне один день
До всех моих перемен
Верни мне один день
Я просто хочу — туда, к себе
Вечер. Подруга. Смех до слёз.
Ретрофотоаппарат в руках.
Щёлк — и целый мир унёс
Наши лица в смешных прыжках.
Я сердилась: «Он не в сети!»
И драм было — хоть отбавляй.
А теперь так смешно вспоминать,
Как я плакала из-за запар.
Где всё было таким большим,
Даже мелочь ранила в сердце.
Мама знала — мы спешим
Но уже не открыть ту дверцу.
*** Припев ***
Верни мне один день
До всех моих перемен
Верни мне один день
Я просто хочу — туда, к себе
— Мама, правда, я была глупой?
- Нет, родная, ты была жива.
— Почему же так щемит грудь?
- Потому что время — трава.
*** Припев ***
Верни мне один день
До всех моих перемен
Верни мне один день
Я просто хочу — туда, к себе
Мы не ценим свои часы,
Пока годы не станут больней.
А потом — только фото и сны,
И улыбка сквозь тёплый след.
________________________
Послушать можно тут
www.realrocks.ru/id248102/music/2095893/
и там
www.vk.ru/wall-228203842_156
Свидетельство о публикации №126062407101
