Ода дранику

Картошка, лук, немного соли,
Одно яйцо, чуть-чуть муки –
Люблю я драники до боли,
Готовить их всегда с руки.

Проста сермяжная палитра!
Но будто давешний секрет
Хранит в себе рецепт нехитрый,
И ем я драник на обед.

Гарнир – зелёный лук в сметане,
Груздочки-пуговочки в ряд…
И память светлая о маме,
И в прошлое далёкий взгляд.

Там мама у плиты хлопочет,
И мне совсем немного лет,
Пуст холодильник, между прочим,
И я ем драник на обед.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →