Ода дранику
Одно яйцо, чуть-чуть муки –
Люблю я драники до боли,
Готовить их всегда с руки.
Проста сермяжная палитра!
Но будто давешний секрет
Хранит в себе рецепт нехитрый,
И ем я драник на обед.
Гарнир – зелёный лук в сметане,
Груздочки-пуговочки в ряд…
И память светлая о маме,
И в прошлое далёкий взгляд.
Там мама у плиты хлопочет,
И мне совсем немного лет,
Пуст холодильник, между прочим,
И я ем драник на обед.
Свидетельство о публикации №126062407017
