Для чего я живу?

Для чего я живу?
Чтобы гладить кота,
Чтобы верить в мечту
И идти к ней всегда.
Чтобы солнечный луч
В темноте поджидать,
Чтобы взять в руки ключ —
Гостям дверь открывать.
Чтобы греться душой
О чашечный бок,
И быть рядом с тобою
Когда мир весь продрог.
И когда хорошо —
Тоже рядом чтоб быть.
Чтоб грибы собирать,
Запах сосен любить.
Чтоб сквозь страхи найти
Свой в реальности путь.
Чтобы сны ворожить,
В полдень сладко вздремнуть.
Чтобы новых долин
И крутых берегов
Повидать и пройти,
Не жалея шагов.
Для чего я живу?
Так дополню ответ:
Вместе с жизнью могу
Я прожить белый свет.


Рецензии
И это хорошо и это здорово
Спасибо за позитив

Алик Критов   24.06.2026 20:36     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →