Хокку от Алисы ИИ

Попросил Алису(ИИ) написать хокку. Вот, что она выдала.

Первые лучи.
Роса на лепестках тюльпана.
Весна пробудилась.


***

Листья кружатся.
Ветер шепчет о прощании.
Осень вступает в права.


***

Снежинки падают.
Тишина окутала сад.
Зима в разгаре.


***

Ручей журчит.
Подснежники робко цветут.
Пробуждение земли.


***

Лунные тени.
Кошка крадётся в кустах.
Ночь безмолвна.


***

После дождя.
Радуга над полем.
Счастье в простом.


***

Бабочка порхает.
Цветок склонился в поклоне.
Миг совершенства.


***

Тучи над головой.
Дождь стучит по крыше.
Одиночество души.


***

Закат пылает.
Птицы возвращаются домой.
День угасает.


***

Первый снег.
Дети лепят снеговика.
Радость в глазах.


Рецензии
Леди Алиса
летнее величие
лучше не надо
#8>)
Страшно от того, что в её "творчестве" начинают появлятся зёрна

Григорий Беркман   24.06.2026 22:05     Заявить о нарушении
Вы правы. Если так будет продолжаться, то ещё немного и человек может оказаться на задворках созданной им цивилизации.

Юзоф Драговинский   25.06.2026 00:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →