Про раненый колокол
Голос твой слышен - ни поздно, ни рано.
Вот, потому-то, мне вольно и больно.
Колокол, ведаю звоны и раны.
Эх, раскачали ж тебя на верёвке!
Ждали мольбы от тебя, голосили.
Били в тебя, ведь, хватало сноровки,
Но оставался в чести ты и в силе.
Скинули с башни на лес из рогатин,
Звон чуть пробили, но жив ты поныне.
Звоном настелены многие гати.
Поле раскинулось - звон посредине.
Тщетно тебя приглушить попытались,
Сорванный, ты раскачался над башней.
Твой перезвон слышат дальние дали.
Падают зёрна горстями на пашню,
Чтоб вырастали до неба колосья.
Чтоб проявились все грани из раны.
Звон! Ни к чему наше многоголосие.
Я тебя слышу - ни поздно, ни рано.
Свидетельство о публикации №126062406825
С уважением,
Оля
Оля Деваяни 25.06.2026 19:22 Заявить о нарушении
